[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практик » Ваши ответы на веб квест ( название темы- ваши фамилия и имя) » Влад Лагутов
Влад Лагутов
vladlagutovДата: Пятница, 14.03.2014, 21:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание 1Лошади, имеющей сплошное копыто, очень трудно вытащить ногу из глубокой грязи. 
Под ногой, когда она ее поднимает, образуется разреженное пространство и атмосферное давление препятствует вытаскиванию ноги. В этом случае нога работает как поршень в цилиндре. Внешнее, огромное по сравнению с возникшим, атмосферное давление не дает поднять ногу. При этом сила давления на ногу может достигать 1000 Н. Намного легче передвигаться по такой грязи жвачным животным, у которых копыта состоят из нескольких частей и при вытаскивании ноги из грязи сжимаются, пропуская воздух в образовавшееся углубление.
Задание 2
Пауки не хуже насекомых знают о приближении дождя или установлении сухой погоды. Если паук сидит, забившись в середину паутины, и не выходит - жди дождя. 

В аквариуме голец выполнит службу не хуже любого барометра. При хорошей погоде рыба лежит спокойно на дне аквариума, не шелохнется. Но если голец начал плавать вдоль стенок аквариума, извиваясь, как лента - скоро облака затянут небо. Перед самым дождем он мечется в воде вниз и вверх.
Задание 3
вакуумный усилитель тормозов в автомобилях, имеющих двигатель с искровым зажиганием (не дизельные) : с одной стороны камеры усилителя двигатель пытается высосать воздух, а с другой давит атмосфера. 
На аналогичном принципе работали первые паровые машины ( их и называли атмосферными) : пар поднимал поршень, а потом в цилиндр впрыскивали холодную воду для конденсации пара и уже атмосферное давление "задвигало" поршень в цилиндр. 
Склероз покоя не дает.. . 
Сейчас атмосферное давление используют для закрепления плоских заготовок на станках, для формовки пластиковых панелей (заготовку и форму в мешок и откачать воздух - атмосфера придавит заготовку к форме).
 
Евгения03Дата: Среда, 19.03.2014, 22:47 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 100
Статус: Offline
Влад, приложи фотографии
 
Форум » Практик » Ваши ответы на веб квест ( название темы- ваши фамилия и имя) » Влад Лагутов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: